Chalet Braconnier Appartement Cervin
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Chalet Braconnier Appartement Cervin
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Sauna
- Sci
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Terrazza
- Barbecue
- Deposito sci
- Accesso immediato su pista da sci
- Allarme antifumo
- Estintori
- Deposito bagagli
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 17:00 e devono effettuare il check-out entro le 09:00.
Chalet Braconnier Appartement Cervin si trova al seguente indirizzo: 203 Impasse des Hauts de Mannessier, Montvalezan, Francia.
I prezzi attuali presso Chalet Braconnier Appartement Cervin sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
Lo staff dell'hotel Chalet Braconnier Appartement Cervin offre assistenza in inglese and francese.
Chalet Braconnier Appartement Cervin offre diversi servizi spa e benessere, tra cui Sauna and Vasca idromassaggio/jacuzzi.
Gli ospiti troveranno Aeroporto di Aosta a circa 67 km dalla struttura.
Chalet Braconnier Appartement Cervin si trova a circa 1.8 km dal centro città.
La tipologia di camera disponibile presso Chalet Braconnier Appartement Cervin è Appartamento con 2 Camere da Letto.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Le Comptoir (450 m).
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Chalet Braconnier Appartement Cervin.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Jardin d'enfants de l'ESF (100 m), Jardin d'enfants Evolution 2 (50 m) and Espace de Luge des Ecureuils (650 m), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.





















